Советы по выбору офисных кресел

Малоактивный, сидячий образ жизни способствует искривлению позвоночника, ослаблению суставов и развитию других заболеваний опорно-двигательного аппарата. Чтобы снизить отрицательное воздействие специфики работы в офисе, важно правильно организовать рабочий процесс, а именно – подобрать каждому работнику компании, в котором можно подолгу сидеть и работать, не ощущая усталости.

Мебель в рабочих кабинетах, как и сотрудники, обязана подчиняться определенной субординации. Так, например, стул для руководителя демонстрирует успешность компании и статус самого начальника перед клиентами и крупными партнерами. Для создания кресел из данной категории используют исключительно дорогостоящие натуральные материалы. Модели, как правило, оснащены широкими подлокотниками, массажером, системой подогрева.

Конструкция изделий для сотрудников отличается лаконичностью и простотой. В качестве обивочного материала используют искусственную кожу или прочный текстиль. Тем не менее, они должны учитывать специфику труда и быть максимально функциональны: регулироваться по высоте, иметь наклонную спинку, плавно и бесшумно перемещаться, свободно, без заеданий вращаться.

Для посетителей предназначены самые простые модели, в которых главное – приятный дизайн и соответствие общему стилю.

Параметры выбора

  • Спинка. Предпочтительны изделия, соответствующие анатомической форме спины, с валиком под поясничным прогибом. Эти, казалось бы, незначительные детали существенно снижают нагрузку на поясницу и шейный отдел позвоночника.
  • Мягкость сидения. В зависимости от толщины настила и наличия пружин, кресла бывают разной жесткости. Наиболее комфортны в работе мягкие и полумягкие сидения.
  • Опора. В оптимальном варианте кресло опирается на пять крепких лучей с прорезиненными колесами, способными вращаться. Если колесики у стула не прорезинены, необходимо использовать специальный коврик, который будет фиксировать положение изделия и предотвратит появление царапин на полу.

Офисные кресла высокого качества способны заметно повысить производительность труда всего персонала компании.






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.