Как производится ремонт бензобака

Дата: 25 сентября 2017

Причина неисправности бензобака может быть самой разной – от элементарной ржавчины до неосторожной езды по бездорожью. При появлении запаха бензина в салоне авто следует незамедлительно приступить к восстановлению целостности корпуса топливного резервуара. Рассмотрим общие правила проведения работ на примере . В зависимости от того, доступно ли место поломки, нужно принять решение о снятии детали или ремонте на месте. Так или иначе, сначала в обязательном порядке сливается топливо, и бак просушивают от паров бензина.

Для формирования мелких заплаток вполне подходит современный материал, который называют «холодная сварка». Прежде чем наносить средство место зачищается, просушивается и обезжиривается. Не менее популярен, чем в прежние времена сегодня метод пайки. Понадобятся паяльник, флюс и некоторая сноровка. Такой ремонт проводят только при полном демонтаже бензобака Хендай Соната.

И, наконец, за весьма короткое время можно самостоятельно устранить течь, воспользовавшись стеклотканью и эпоксидной смолой. После высыхания не лишним будет обработать отремонтированную поверхность специальным антикоррозийным покрытием.

Возможно, Вам также будет интересно:

Эмоции, психология и вождение
Описание автомобиля Hyundai Grandeur
Тюнинг «Москвича-2141»
Офисный переезд быстро и без проблем
Кровельные и стеновые сэндвич панели: производство и продажа
Мозаичная плитка
Любимая гречка
Как узнать о своих штрафах в ГИБДД?
World of Tanks
Убираем шум из авто






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.