Выбираем кресла для ресторанов

Уют любого кафе или ресторана всегда связан с мебельным интерьером этих заведений. Правда, в обычных магазинах мебели сложно отыскать изделия, способные выдерживать высокую эксплуатационную нагрузку. Важно понимать, что технология производства мебельных модулей данного типа существенно отличается от стандартной. На что стоит обратить пристальное внимание – на внешнее оформление, удобство, надежность конструкции? Действительно, – задача не из простых. Во-первых, следует выяснить, из какого материала изготовлен каркас. Лучше всего, если это будет натуральный брус дерева (дуба, ясеня, сосны и др.), покрытый специализированными лаками. Не меньшее значение имеет и качество крепежных элементов.

По цветовой гамме кресла следует подбирать оттенка, гармонирующего и эффектно контрастирующего с окрасом стен и пола. Для обивки производители чаще всего используют искусственную кожу, замшу и прочный текстиль. Покрытие должно легко обрабатываться и очищаться от грязи, жира, пыли.

И, наконец, в идеале мебель не только удачно вписывается в интерьер, но и сочетается с концепцией самого заведения. То есть, если посетители главным образом приходят сюда отдыхать, то кресла следует выбирать мягкие, глубокие, с пышной обивкой и удобными подлокотниками. В местах, используемых регулярно в качестве места для деловых переговоров, предпочтительнее классические кресла на ножках среднего размера, с жестким или полумягким сиденьем и спинкой чуть выше середины позвоночника сидящего.

Возможно, Вам также будет интересно:

Такси в Царицыно по фиксированным расценкам
BMW раскрывает первоапрельскую шутку
Надежность гаража
Общество и политика
Ауди А4
Микронаушники
Дом из клееного бруса
Финансовый менеджмент: как стать профессионалом международного класса?
Уничтожители документов Fellowes
Calvin Klein – неповторимая оригинальность






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.