Обслуживание систем пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация представляет собой сложный комплекс устройств, предупреждающих о возгорании помещения. Не все знают, что маленькие датчики, установленные на потолках, являются лишь вершиной айсберга сложнейшей системы оповещения. После установки оборудования важно позаботиться о том, чтобы оно находилось под регулярным наблюдением у специалистов. Для этого с компанией, которая имеет специальную , заключается договор о проведении технического обслуживания. В документе прописываются все особенности проведения работ:

  • способы доступа к системе пожарной сигнализации;
  • периодичность проведения работ (ежемесячно, ежеквартально и т.п.);
  • срок действия договора.

Отрицательное воздействие пыли и других частиц на пожарные извещатели ухудшает их работоспособность, тем самым снижая уровень безопасности людей, находящихся в здании. Поэтому в ходе проверки не только выполняют визуальный осмотр, но также проводят имитацию пожара. Если приборы не сработали, как полагается, выясняют и устраняют причину неполадки. В отдельных случаях требуется корректировка настройки чувствительности. Затем проводятся повторные испытания. Функция датчиков считается наиболее ответственной, поскольку эти сенсоры способны обнаружить признаки распространения дыма на ранней стадии возгорания.

Результаты проведенного обследования заносят в специальный журнал. Если был произведен ремонт или замена неисправных деталей, то оформляют так называемую «дефектную ведомость», где подробно расписываются все данные.

Возможно, Вам также будет интересно:

Выводим мотоцикл из зимнего сна
Услуги на колесах
Основание автоклуба
Продажа битых автомобилей
Оборудование для СТО - применяется для оснащения центров по ремонту авто
Джип Либерти
Фильмы ужасов
Продвижение сайта с analizsaita.ru
Китайская спецтехника
Навесы и перегородки из поликарбоната
Жилье в Москве





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.