Как подарить вторую жизнь мягкой мебели

В процессе долгой эксплуатации мягкая мебель теряет свою эстетичность и вид. Сказывается воздействие солнца, пролитых напитков, детских шалостей и игр домашних животных. Однако выцветшая ткань, наличие пятен и потертостей – не повод для утилизации добротного дивана. Вернуть привлекательность любимым предметам интерьера поможет . Эта услуга имеет ряд важнейших преимуществ. Во-первых, можно самостоятельно подобрать интересный материал для перетяжки. Во-вторых, во многих случаях есть возможность изменения дизайна.

Специализированная компания также всегда может осуществить ряд сопутствующих услуг по :

  • заменить наполнитель;
  • обновить каркас;
  • установить новые элементы фурнитуры вместо износившихся;
  • укрепить шиповые соединения;
  • установить новые ходовые полозки и т.п.

Многие полагают, что это услуга крайне затратная. В действительности благодаря такой работе вы сэкономите денежные средства на покупке новой мебели. К тому же, материалы для и кресел всегда подбираются исходя из пожеланий клиента и его финансовых возможностей. На стоимость, безусловно, влияет объем работы, степень повреждения конструкции и сложность восстановления эксплуатационных качеств.

Что касается вопроса выбора обивочной ткани, то сразу следует обозначить, что решающим фактором должны стать условия дальнейшей эксплуатации, а отнюдь не внешний вид. Так, если в доме есть маленькие сорванцы и питомцы, не рекомендуется выбирать нежную, дорогую и сложную в уходе ткань, которую навсегда могут испортить острые коготки или фломастеры. Если в доме часто собираются компании друзей, главным качеством выбираемой ткани должны быть устойчивость к истиранию и долговечность. Здесь отлично подойдут флок, куртизан, жаккард, экокожа, микрофибра. Когда диван используется не так часто и служит декоративным акцентом интерьера, есть смысл подобрать дорогую ткань. Это добавит нотку роскоши и состоятельности.

Сохранение первоначального внешнего вида у мебельных тканей обусловлено составом волокон, производственной технологией, использованием специальных средств в качестве пропитки, например, тефлона. Синтетические ткани, как правило, проигрывают натуральным в плане долговечности, но считаются более простыми в уходе. Есть и компромиссное решение – смешанные материалы.

Возможно, Вам также будет интересно:

Пионеры класса GT – автомобили «Alfa-Romeo»
Дизайнерский ремонт в квартире
Cкупка автомобилей
Предотвратить замыкание
Технологическое оборудование
Ford Scorpio
Особенности кузовного ремонта
Самый важный ресурс для украинских автомобилистов
Требования к сервисным центрам
Альтернативное элекропитание
Где купить запчасти для скутера?





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.