Как выбрать автомобильный домкрат

Дата: 24 апреля 2018

Все автовладельцы встречались с ситуацией, когда необходимо поднять авто для выполнения ремонтных работ, замены шин, колес и других составных частей. Пользу и значимость домкрата в трудных положениях переоценить сложно. Сегодня речь пойдет о том, на какие параметры следует ориентироваться при выборе данного устройства.

Подбирают в первую очередь по грузоподъемности. Для легковых автомобилей используют оборудование от 2 до 5 тонн. Когда домкрат приобретается для регулярно используемого ТС весом около тонны, то нужно ориентироваться еще и на компактность, чтобы устройство можно было возить с собой. Чтобы поднять джип или кроссовер, вполне достаточно будет подкатного домкрата с грузоподъемностью 3 тонны. Водителям грузовых машин потребуются модели, которые способны поднять порядка 12-30 тонн веса. Высота подъема – следующая характеристика, которую принимают во внимание. Как правило, 35-50 см достаточно, чтобы провести замену колеса или рулевой рейки.

И, наконец, домкраты бывают механического и гидравлического типа. Последние используются преимущественно на СТО, в автосервисах и шиномонтажных мастерских. Гидравлика многократно увеличивает усилия, прикладываемые человеком, и как следствие, без особого напряга приподнимаются даже автомобильные фуры с грузом.

Возможно, Вам также будет интересно:

Недорогая аренда лимузинов в Петербурге
Рецепт жареной цветной капусты панированной в кунжуте
Наша марка
Легенда русского рока – группа Пикник
ВАЗ 2106
Qik Video Camera Lite
Таможня в логистике и грузоперевозках
Карго доставка из Китая: особенности услуги
Боулинг - полезное увлечение
Борьба с клопами
Есть ли смысл в ремонте генератора?





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.