От чего зависит стоимость КАСКО

Чувствовать себя более спокойно на дороге и избежать значительных затрат связанных с попаданием в ДТП помогает автострахование. Добровольное страхование – не самое дешевое удовольствие, но в своей полной версии страхует от всех неприятностей.

Как и любое страховое предложение на которое может варьироваться для одного и того же автомобиля у разных страховщиков, имеет разное «наполнение». Данный страховой полис может предусматривать различное покрытие рисков. Помимо таких очевидных факторов как марка, модель, год выпуска и стоимость авто, есть и другие моменты, которые увеличивают или уменьшают стоимость КАСКО. Например, у одного страховщика полис может включать такой вариант как гидроудар, у другого – этот пункт исключен. Предлагая своим клиентам опцию «мультидрайв», которая не считает возраст и стаж лиц, допущенных к управлению ТС и их количество, страховые агенты обычно требуют дополнительной оплаты. Довольно распространены специальные тарифы и скидки водителям, использующим телематическое оборудование, способное оценивать стиль вождения и вносить сведения электронный дневник.

Территория использования автомобиля имеет колоссальное значение при расчете КАСКО. Не сложно догадаться, что у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других мегаполисов вероятность попасть в ДТП намного выше, чем обитателей спокойных поселков. Принимается во внимание и тот факт, где стоит автомобиль: владельцы, оставляющие машину во дворе дома, будут платить больше, чем те, у кого есть собственный гараж или место на охраняемой стоянке.

Возможно, Вам также будет интересно:

Камеры будут фиксировать нарушение правил парковки
Фреон и озоновый слой
Авиабилеты онлайн
Ликвидация или альтернативная ликвидация
Таможенный брокер
Покупка поддержанного автомобиля
Медсправка для водителей
Авторынок запчастей: краткий обзор
На автомобиле по Праге
Звездные исследования






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.