Floristum.ru расскажет самое интересное о том, какие бывают цветочные приметы


Растения всегда добавляют уюта и «тепла» в жилое помещение. Цветы дарят на праздники, в качестве подарков, высаживают у себя во дворе. Если решите приобрести красивые цветы на праздники, то у нас действует коммерческое предложение для Санкт-Петербурга на . Но не каждый задумывался, что несет тот или иной сорт. Давайте разберем, какие бывают цветочные приметы и что несет тот или иной цветок.

Сухое растение
Считается, что если принести в дом сухой цветок (например, подобранный на улице), то можно привязать к себе неприятности, а точнее он может быть предвестником смерти. Не стоит хранить дома так же засохшие растения, листья.

Желтые и красные букеты
Не стоит дарить на праздники желтые, бардовые, красные цветы. Такие букеты несут за собой разлуку, ссоры и неприятные жизненные ситуации, связанные с человеком, которому дарятся цветы.

Фикус у молодых родителей
Если молодая пара решила обзавестись детьми, либо у них не получается это сделать, стоит купить обычный широколистный фикус. Данное растение помогает девушке забеременеть, а так же родить здорового ребенка. Нужно не просто поставить фикус в угол и поливать, нужно еще и разговаривать с ним, как с человеком. В таком случае растение слышит просьбы и старается их осуществить.

Плющ в доме
Данная примета связана с тем, что при наличии плюща, мужчины дом женщины будут обходить стороной. В таком случае, если есть желание поскорее выйти замуж, не стоит покупать, либо получать в подарок это растение.

Бамбук
Бамбук – символ силы, власти и успеха во всех делах. Его лучше поставить на своем рабочем столе. Именно тогда все самые лучшие и сильные черты характера будут всегда сопровождать хозяина.

Авокадо
Если вы очень стеснительный, не уверенный в себе человек, можно попробовать прорастить косточку авокадо. Помимо этого, старайтесь ухаживать за растением. Человек сам не заметит, как станет уверенней себя чувствовать и с легкостью знакомится с людьми противоположного пола.

Ссоры в доме
Постоянные ссоры между членами семьи губят растения. Не стоит так же громко кричать, выражаться. Некоторые сорта цветов очень чувствительны к звуковым колебаниям, при регулярных ругательствах, растение может погибнуть.

Орхидеи
Если есть чувство тоски, постоянные депрессии, то стоит завести такой прекрасный комнатный цветок как орхидея. Он повышает настроение, делать жизнь ярче. Растение неприхотливое и не тяжелое в уходе, зато цветет очень красивыми цветами разных расцветок.

Вот такие существуют цветочные приметы. Верить или не верить им выбор каждого из нас. Так же мы доставляем букеты цветов курьером .

Возможно, Вам также будет интересно:

Зависит ли выбор аккумулятора от какой-либо запчасти шевроле лачетти?
Некоторые нюансы эксплуатации автомобиля в зимнее время
Самые популярные мужские часы
Nissan в России
Грузоподъемные краны
Уборка дома и в офисе
Вывоз мусора в Москве
Сборные дома на основе надежного каркаса
Лучшие ноутбуки на рынке
История автопроизводителя Skoda
Мотошлем для обеспечения полной безопасности





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.