Антикварное столовое серебро

Коллекционеры антикварных изделий были всегда, но в наше время они заметно оживились. Эта деятельность является одним из самых надежных вложений средств, и с ростом благосостояния населения становится все более востребованным.

Известным видом антиквариата, который пользуется повышенным интересом, является столовое серебро. На каждом таком изделии стоит клеймо, по которому можно определить, когда и где оно было изготовлено. Известно, что серебро имеет свойство чернеть на воздухе. Поэтому оно требует особого ухода. Если его регулярно осуществлять, столовое серебро долго хранит ценность и красоту.

Мыть серебряные приборы следует в теплой мыльной воде, каждое изделие в отдельности. Сушить также следует в отдельности, и не на воздухе, который может привести к возникновению разводов.

Для ухода за серебряными изделиями существует много средств: специальных полирующих паст, жидкостей, кремов. Из них следует применять такие, которые рассчитаны на длительное использование. Полируя несколько изделий, для каждого берите чистый кусочек ткани. После того, как полироль нанесен, удалите его остатки чистой тканью. Чтобы качественно очистить текстурные поверхности, используйте мягкую зубную щетку.

Возможно, Вам также будет интересно:

Какие опасности могут подстерегать нас в наших квартирах?
Полноприводный Renault Clio
Седан Chevrolet Cruze
Турецкая кухня
Выкуп авто дорого
Микронаушники
ЭкоБыт
Отдых в СПА-отелях на курорте в летнем отпуске
Достопримечательности Зальцбурга
Утилизация шин сегодня






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.