Инвестирование в чопперы или стиль жизни

Инвестирование в чопперы или стиль жизни

Впервые чопперы появились в США в 50-х годах прошлого века. Энтузиасты  делали их на базе серийных мотоциклов с мощным мотором. Поначалу использовались английские В.S.A. и Triumph, а затем в ход пошли американские Harley-Davidson и Indian. Чоппер – это не столько стиль мотоцикла, сколько образ жизни.

Слово «чоппер» (от англ. chop – рубить или отсекать лишнее) закрепилось за популярным типом мотоциклов, у которых удаляется все, что не требуется для движения. Каким образом это слово стало синонимом стильной двухколесной машины, точно сказать не может никто, даже . Некоторые видят связь с английским словом grasshopper, что значит кузнечик, которое созвучно слову chopper. Ведь мотоцикл имеет высокий руль, похожий на усы насекомого.

Чтобы стандартный мотоцикл можно было гордо именовать чоппер, с ним приходилось проделывать ряд манипуляций, то есть осуществлять своего труда в будущий результат. Итак, снималось и отправлялось в угол гаража все, что не имеет отношение к движению: переднее крыло, задняя подвеска, седельные сумки, зеркала, звуковой сигнал, большой бензобак, спидометр, поворотники, большая часть заднего крыла, тахометр, все осветительные приборы и так далее. Весь лишний крепеж также спиливался. В итоге оставалась легкая чистая рама, двигатель, мощность которого доводится до максимально возможного предела, голая вилка, прямые выхлопные трубы, две лампы (крошечная сзади и одна небольшая спереди), маленький бензобак, минимум электропроводки, два колеса (переднее 16-19'' и заднее 16''), маленькое сиденье на подобии велосипедного, открытая ременная передача (если это Harley). Вот и весь мотоцикл. В нашей стране последователи этого стиля часто изготавливали для себя чопперы из советских мотоциклов «Дпепр», «Урал», нередко используя для этого двигатели от Запорожца или ВАЗа.

Инвестирование в чопперы или стиль жизни

В настоящее время современный чоппер – это уже не то, что было на заре зарождения этого типа мотоциклов. Сегодня чопперы производят уже все известные мировые компании по выпуску мотоциклов. В наши дни на чопперы мода не прошла, как и на . Производятся модели очень похожие на те, которые изготавливали бывшие пилоты истребителей, вернувшиеся со второй мировой войны и создававшие себе легкие изящные мотоциклы, напоминавшие о пропорциональной гармонии самолетов. Например, Honda Fury 2010 модельного года, имеющая жидкостное охлаждение и шестискоростную коробку передач, с чистыми лаконичными линиями и без лишних украшательств, а также Yamaha WILD STAR с низкофорсированным двигателем и нижним распредвалом, толкатели размещены в хромированных цилиндриках.

Прогрессивные технические решения, превосходные эксплуатационные характеристики и изящные формы сделают поездку на современном чоппере волнующей, незабываемой и комфортной. Да и какой русский не любит быстрой езды.

Возможно, Вам также будет интересно:

Новый суббренд "i" в концерне BMW
Как купить автомобиль
Покупка автомобиля без обмана
Автомобильные грузоперевозки
Кузовной ремонт
Ваша визитка

Печать на футболках: особенности
Силикатный кирпич
Аренда автомобиля с водителем
В 2014 году Митсубиси представит новый Лансер





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.