Ожидается подорожание бензина до 10 грн. за литр

Жизнь стала дорожать еще интенсивнее. Не смотря на пламенные заявления наших властителей, цены упорно и уверенно ползут вверх. Не успели приутихнуть страсти о гречке, цена на которую так и не снизилась, как вот вам и новое «здрасте». На всех, без исключения, заправках родной державы, бензин продолжает ползти вверх, причем это касается только его цены, а никак не качества. Все водители заметили подорожание 95-го бензина от 15 до 20 копеек, и это еще до вступления в силу Налогового кодекса. Страшно подумать, что же будет потом?

Не успокаивает нас своими прогнозами и директор консалтинговой группы «А-95» С.Куюн, утверждающий о дальнейшем возрастании стоимости топлива. Согласно прогнозам специалистов , цена с января по февраль может составить 9 гривен за 1 литр 95-го бензина. Происходит повышение через грядущее подорожание акциза на топливо, около 182 евро за тонну уже с 1 января 2011 года

Мало того, Министерство топлива и энергетики требует у КабМина введения пошлины на импортное нефтесырье. 80 евро за 1 тонну дизеля, 130 евро за 1 тонну бензина, 40 евро за тонну сжиженного газа и машинного масла. Если КабМин даст согласие на введение данных пошлин, то бензин подскочит до 10 грн. за литр.

Из проверенных источников стало известно, что грядущие повышения акцизов на импортные нефтепродукты нужны для более широкой популяризации украинского бензина, доля которого, на отечественном рынке на данный момент составляет 1 к 3.

Возможно, Вам также будет интересно:

Автомобили и мотоциклы
Как стать фокусником?
Особенности тонировки
Виды банковских депозитов
Зачем нужен, и как оформить сертификат соответствия экологическому классу евро 4
Футболки и толстовки для отличного настроения
Качественная тонировочная пленка
Автосервисы УАЗ
Мерчендайзинг
Учимся водить автомобиль
Использование специального оборудования для проведения испытаний





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.