Снятие и установка комбинации приборов ВАЗ 2106

Чтобы демонтировать блок приборов с панели автомобиля, необходимо предварительно отсоединить минусовую клемму аккумулятора от массы, после чего отсоединить трос спидометра от коробки перемены передач, затем отсоединить вал привода суточного счётчика спидометра от самого прибора.

Для демонтажа кожуха приборной панели необходимо отжать защелки в верхней его части, и, передвигая кожух вверх, вывести нижние крючки из зацепления с панелью. Отжимая крепящие пружины, извлечь из гнезда комбинацию приборов. После выполнения этих операций можно отсоединить трубку, ведущую к эконометру и сам трос спидометра, отключить провода от приборов.

Установку панели необходимо выполнять в обратной последовательности. При этом важно обратить внимание на отсутствие перегибов и петель оболочки троса спидометра, которые могут привести в последующем к выходу его из строя. Допустимый радиус изгиба должен составлять не меньше чем 100 мм. В случае установки нового троса, на оба конца его оболочки необходимо нанести смазку типа Литол-24 или ЛСЦ-15 на участке не менее 50 мм. Перед уплотнителем и после него. Это необходимо для обеспечения свободного скольжения оболочки, что поможет избежать создания петли при установке панели приборов на место.

При установке нового троса спидометра необходимо поочерёдно пропустить его через отверстия на кронштейне вала рулевого управления. Затем, проведя его над тормозными трубками в моторном отсеке, закрепить в соответствующем гнезде коробки перемены передач. Это будет заключительным этапом установки панели приборов на место.

Полезную статью о том, как без лишних материальных затрат провести и получить при этом достойный результат, можно прочитать на сайте Autotuni.ru.

Возможно, Вам также будет интересно:

Оценка стоимости автомобиля
Марка KIA в России
Текстиль в интерьере
Система мониторинга в вашем городе
Тюнингуем: превращение автомобиля
Выбор автосервиса
Заезжаем на СТО
Байкерские татуировки - атрибут свободы
Феррохром
Телевизор 3d led: радость от увиденного
Краткий обзор квадроцикла CFMoto X5





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.