Выбор автосигнализации

Одной из важнейших задач каждого автовладельца является правильный выбор . Рассчитывать на то, что "пронесет", и ваш автомобиль злоумышленники обойдут стороной, не приходится. Каждый автомобиль подвергается риску быть угнанным, поврежденным, из него просто могут вытащить ценные вещи. Потому вопрос "А нужно ли ставить автосигнализацию?" - вообще не должен стоять.

Но и смысла ставить на недорогую машину стоимостью до 7 тысяч долларов дорогостоящую охранную систему нет. Самая простая система обеспечит достаточный уровень защиты для старенькой Лады. Иногда можно просто установить простой блокиратор руля. На такую машину не позарятся профессионалы, она может заинтересовать мальчишек или бомжей - а для них и блокиратор окажется неустранимой помехой.

Автомобили, относящиеся к среднему классу - стоимостью до 20 тысяч долларов - являются лакомым "куском" для угонщика. Здесь уже необходима установка полноценной современной охранной системы, в которую входит сигнализация с плавающим кодом. Для снятия с сигнализации и постановки на нее должны быть разные кнопки. Обязательно должны быть замок капота и иммобилайзер. Причем иммобилайзер - не тот, который мог идти в комплектации машины.

Возможно, Вам также будет интересно:

Subaru Forester
В японских автошколах хотят учить водить на Nissan Leaf
Дизайн студии и создание интерьера
«Трехдверка» от Opel
Автомобильные грузоперевозки по Украине
Алгоритмический кодграббер
Каркасные дома
Водительские права: можно ли их купить?
Грузовики из Поднебесной
Уроки вождения мотоцикла






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.