Автомобили в Паттайе

Путешествовать в Таиланде удобнее всего, конечно же, на собственном автомобиле. Для этого предоставляется , оформить который достаточно просто. Нужно внести около 5 тысяч бат залога, а также оставить копию своего паспорта. Сразу же нужно учесть, что, при аварии, сумма повреждения будет вычтена из вашего депозита.

Отправляясь в путешествие на авто, не забывайте, что движение в Таиланде - левостороннее, потому для переключения на правила дорожного движения нужно переключиться. Тут есть свои специфические моменты, к которым нужно будет привыкнуть. Есть правило помехи справа. При красном сигнале светофора модно поворачивать - при отсутствии дополнительных указателей - влево, по крайнему левому ряду можно ехать на красный сигнал на Т-образных перекрестках при наличии соответствующего указателя.

На равнозначных перекрестках лучше не надеяться на взаимную вежливость, а всегда тормозить, оценивать ситуацию, и действовать согласно ей. Если же вы не хотите тормозить, включите аварийную сигнализацию - остальные водители поймут, что вы собираетесь пересечь перекресток без остановки. Но в этом случае вы сильно рискуете.

Нельзя парковать автомобиль у красно-белого поребрика. При повороте налево под красным сигналом светофора нужно пропускать несущиеся справа автомобили. Не следует занимать левую полосу у светофора, если вы собираетесь ехать прямо. Если перед сужением дороги встречная машина моргнула фарами - вам следует ее пропустить. То есть, кто первый успел моргнуть - то первым и проезжает.

Круговое движение идет по часовой стрелке, круг - главная дорога. Перед въездом на круг нужно пропускать тех, кто уже на нем, и смотреть вправо, чтобы вовремя обнаружить эти машины. Если вы выедете на встречную полосу, официальный штраф за это составляет 400 бат.

Возможно, Вам также будет интересно:

Новый суббренд "i" в концерне BMW
«Мотострахование» - услуга для мотоциклистов
Учимся и работаем
Маленькие сварочные аппараты
Новый регламент о безопасности транспорта: системы ГЛОНАСС мониторинга, тонировка, шины, ксенон.
Стиг в Топ Гир
В машине должен быть видеорегистратор
Аренда трактора на spydor.ru
Современное оборудование – качественный ремонт
Шины Fulda Carat Progresso
АВВА: возвращение легенды





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.