Сезонное хранение шин

Правильное - залог надежности и долговечности автомобильных покрышек, безопасности и комфортности езды, качественного сцепления колеса с дорогой. При неправильном хранении шины могут утратить свои свойства, тогда как при правильной эксплуатации и хранении они сохраняют все свои положительные качества несколько лет.

Сняв шины с автомобиля для сезонной замены, нужно тщательно промыть колесо изнутри, проверить балансировку, наличие повреждений, глубину протектора. Хранить их нужно в закрытом помещении, темном, сухом и вентилируемом. Температура хранения - комнатная. При хранении в отапливаемых помещениях шины необходимо удалить от непосредственного источника тепла. Они также должны быть защищены от попадания прямых солнечных лучей и воздушных потоков. Озон для резины очень вреден, потому источников зона в месте хранения быть не должно.

Штабелируя шины на хранение, нужно стараться сделать так, чтобы форма их не изменилась. Нельзя оставлять шины надолго, разместив их под тяжелыми предметами. Для хранения дополнительного оборудования нужно использовать оригинальную упаковку и держать его удаленно от мест, где оно может быть повреждено сквозными проникновениями, порезами и т.п.

Возможно, Вам также будет интересно:

Советы по сдаче экзаменов в ГИБДД
Объявлена стоимость BMW 1М
С чего начать постройку дома
Безопасное вождение автомобиля
Да будет свет!
Анапа
Как вызвать сантехника на дом - срочный вызов сантехника
Как обустроить дачный участок
Мужской взгляд на женскую одежду
Британцы выбирают мобильники от Acer






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.