Вкладыши шатунные Ford

Подшипники скольжения, обеспечивающие работу шатунов и коленчатого вала - - при капитальном ремонте двигателя подлежат замене. Но при этом рекомендуется старые вкладыши сохранить для того, чтобы получить полезную информацию по оценке их состояния - это даст необходимые данные по оценке состояния всего двигателя.

Причиной выхода подшипников из строя может стать наличие частиц грязи, недостатке смазки, коррозия, перегрузки двигателя. При выполнении капитального ремонта двигателя причину необходимо полностью устранить, чтобы не последовал рецидив.

Чтобы осмотреть вкладыши шатунные Форд, их нужно извлечь  гнезд и разложить на рабочей поверхности в порядке установки. Это позволит определить характер дефектов в привязке к состоянию шеек вала. Грязь и другие частицы могут попасть к деталям разными путями. Они могут появиться через систему вентиляции, проникнуть через фильтры, могут быть оставленными внутри еще в процессе сборки и т.д. Они внедряются в мягкую поверхность и при визуальном осмотре вкладышей легко выявляются. Крупные частицы оставляют царапины. Чтобы дефекты на вкладышах не появлялись, нужно тщательно чистить все компоненты и при сборке тоже отдавать должное чистоте.

Возможно, Вам также будет интересно:

Запчасти мерседес по выгодным ценам легко купить в интернете

Материалы для сварки - сварочные электроды
Угловые шкафы купе
Шаровые краны
Советы автоинструктора
Как победить ожирение?
Мопед на сто лет: как выбрать?
Покупка авто
Ремонтируем генератор и стартер
VIDEORUSSIA.ORG: В США дождем смыло парк трейлеров





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.