Радиоуправляемые танки и авто – игрушки для взрослых и детей

Ещё лет 20 назад дети могли только мечтать о радиоуправляемой игрушке, и неважно какой, главное, чтобы она двигалась согласно твоим желаниям. Некоторые энтузиасты собственными руками создавали то, что сегодня нельзя называть новинкой, но несмотря на это имеет огромную популярность: и . Некоторые из них добивались полного сходства миниатюрной модели с настоящей, полноразмерной. Раньше не было возможностей по широкому использованию пластика, так как данный материал был невысокого качества. Однако это нисколько не останавливало их двигаться к намеченной цели.

Широкую огласку деятельности этой категории лиц придал журнал «Моделист-конструктор». Это издание стало рупором профессиональных техников и самоучек, которые методом проб и ошибок постигали способы «игрушечного строительства». Как оказалось, таких людей по всему Советскому Союзу было очень и очень много. У каждого своя специфика, но наиболее популярным занятие было конструирование моделей танков и автомобилей.

Эту эстафету подхватили различные предприятия, которые занимались и занимаются выпуском игрушек. Их производственные возможности оказались намного шире, чем у рядовых конструкторов. На модели стали устанавливаться мощные электродвигатели, радиопередатчики, которые позволяли управлять танком или машиной словно настоящими. Все это дало толчок к организации различных соревнований, на которых участвуют радиоуправляемые модели. Если говорить о наших днях, то только в 2012 году в  Москве прошло около 15 крупных соревнований, в которых приняло участие более 500 человек. Такие чемпионаты проходят в различных номинациях, начиная от самодельных моделей, и заканчивая купленными в магазине. Кроме того, есть «весовые различия» -- авто и танки должны быть одинаковых классов и уровней по мощности, чтобы обеспечить равноправное их участие. Таким образом, взрослые не меньше детей уделяют внимание радиоуправляемым игрушкам.

В чем же причина такой популярности? Ответ прост: радиоуправляемые игрушки являются качественной имитацией настоящей техники. По накалу страстей, обуреваемых спортсменами-моделистами, эти игрушки можно ставить в один ряд с виртуальными симуляторами, но при этом имеют одну важную особенность, которой нет у последних: радиоуправляемые модели предполагают, что их хозяин выйдет на улицу, чтобы ее запустить, и не будет сидеть в душной квартире перед монитором компьютера, усугубляя свое зрение, да и вообще здоровье в целом.

Возможно, Вам также будет интересно:

Новый Ford Focus 2.0 TDCi Titanium X
Крупный мошенник США расплатился за свои злодеяния
Starcraft: продолжение следует

Польза боулинга
Тканевое наращивание ногтей
Где работает студент
Сцепные устройства
Новый фургон от Ford
Шпалы
Чехлы для Iphone: оптом покупают в Москве





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.