Болезни, вызванные избытком солнца

Солнце необходимо для человека, но всё хорошо в меру: завсегдатаи пляжей и прочие любители солнечного тепла очень рискуют приобрести весьма неприятные заболевания. Вот некоторые из них.

Меланома. Этим красивым словом называют рак кожи – ужасный, как Вы уже догадались, недуг. Поэтому если когда-то Вам случалось получать солнечные ожоги, а маленькие родинки на теле увеличиваются в объёме или начинают каким-то образом беспокоить Вас (чесаться, выступать над поверхностью кожи больше, чем на 1 мм), стоит обратиться к врачу с целью удаления родинок.

Преждевременное старение. Пигментные пятна и морщины у молодых людей не являются печатью мудрости, да и указывают они не на жизненный опыт, а только лишь на то, что некоторые не любят пользоваться кремом, защищающим кожу от солнца.

Световая крапивница. Любители пляжей рискуют обзавестись аллергией – красная сыпь, разбросанная по всему телу, испортит весь отдых у моря.

Солнечный удар. Отсутствие кепки на голове приводит к тому, что кровеносные сосуды мозга под действием прямых лучей солнца расширяются. Как результат – отёк мозга. Кстати, жарко при этом может и не быть.

Красная потница. Жара, как мы уже знаем, приводит к тому, что кровеносные сосуды расширяются, при этом кожа отекает, и часть потовых желез перестаёт функционировать. Пот в таком случае собирается в виде пузырьков под кожей.

Возможно, Вам также будет интересно:

Какой транспорт безопаснее?
Дополнительный дисплей для iPhone
Предупрежден – значит спасен
Выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге
Калькулятор КАСКО
Мелодии для мобилки
Прикормка карася
Семейный Мерседес
Автовозы: отечественные и зарубежные
Ремонт мотоцикла или авто от БМВ: в чем отличия
Суши с доставкой в Тольятти





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.