«Час Земли» 2011

Дата: 27 марта 2011

Эта акция, инициаторами которой выступает Всемирный фонд дикой природы, становится все более популярной и охватывает все больше континентов. Например, только в прошлом году в ней поучаствовали более миллиарда человек.

Россия на общем фоне проявляет пока недостаточно активности. По данным опросов в прошлогоднем «Часе Земли» приняли участие не более 9 миллионов россиян. Однако, год от года отмечают постоянный рост числа государственных учреждений и простых граждан, которые в «Час Земли» готовы погасить свет и выключить из сети электроприборы, не имеющие значения для поддержания жизни.

В этом году акция пройдет 26 марта в 20:30 по местному времени. Поучаствовать в ней предлагается даже тем, кто окажется за рулем. Ровно на один час заглушить двигатель и воздержаться от поездки – на первый взгляд глупая и неэффективная мера. Но она поможет в значительной мере сократить затраты топлива в целом по миру, а также окажет влияние на формирование у человека чувства ответственности перед своей планетой.

Возможно, Вам также будет интересно:

Так вот ты какой – самый дешевый автомобиль в мире!
Защищаем свои права в магазинах
Богатство текстильного оформления, или шторы на заказ
Страхование автомобиля
Детские ATV
Рабочий ноутбук
Купоны на скидки
Грузоперевозки и переезды
Лада 2121
Массажеры
Вихревой насос в доме: за и против





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.