Рейд "Мотоциклист" проведут в Москве

В Москве в ближайшее время будет проведен рейд "Мотоциклист". Мероприятие носит профилактический характер, а его участниками станут водители мотоциклов и скутеров. Его организует 3-й спецбатальон ДПС ГИБДД, который также контролирует .

Рейдом будут охвачены следующие улицы Москвы: Ленинский проспект, Киевское шоссе (до 25 км), Большая Якиманка, ул. Косыгина, Кадашевская набережная. По словам специалистов, которые примут в нем участие, главной целью рейда станет усиление роли профилактической работы, направленной на противодействие нарушителям Правил дорожного движения из числа мотолюбителей. В первую очередь внимание будет уделяться несовершеннолетним, которые часто ездят на мотоциклах и скутерах, не имея водительских прав, а сама техника при этом не внесена в государственный реестр, то есть не зарегистрирована.

Специалисты также отмечают, что будут обращать внимание на соблюдение мотоциклистами и скутеристами скоростного режима, наличия экипировки, а также соблюдения водителями данных транспортных средств иных правил дорожного движения (расположения на проезжей части). Рейд "Мотоциклист" пройдет в течение одного дня и периодически будет повторяться.






Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.