Кузовной ремонт грузовиков после ДТП

Кузов грузового автомобиля представляет собой сложную конструкцию, которая выполняет ряд важнейших функций. Неудивительно, что его ремонт такой сложный и трудоемкий. Как правило, здесь выделяют два этапа ремонтных работ. Первый предусматривает восстановление геометрии и жесткости, ликвидацию вмятин, рихтовку и замену отдельных элементов. Второй – покрасочные работы.

Грузовые машины, попавшие в ДТП, могут нуждаться как в локальном ремонте кузова, так и в комплексной реставрации в зависимости от характера повреждений. Каждая модель транспортного средства отличается тем, что «заломы» у них присутствуют в разных местах. Сложный кузовной ремонт редко обходится без привлечения высококлассных специалистов и применения специального оборудования. Если автомобиль получил много дефектов, то понадобится использование стапеля. Особое внимание уделяется восстановлению частей, отвечающих за безопасность и ходовые характеристики. Наиболее пострадавшие детали заменяют на новые.

В сервисном центре кузовной ремонт грузовиков представляет собой кропотливый и трудоемкий процесс со множеством операций:

  • предварительная диагностика машины и оценка стоимости предстоящих работ;
  • восстановление геометрии рамных конструкций;
  • рихтовка и вытягивание изогнутых плоскостей;
  • зачистка поверхностей от ржавчины и осколков лакокрасочного покрытия;
  • шпатлевка и грунтовка;
  • восстановление не снимаемых узлов и агрегатов;
  • обновление пластиковых элементов;
  • антикоррозийные, покрасочные и полировочные работы.

Особенно тщательно специалисты подбирают краску, так как ее оттенок должен в точности соответствовать тому, в который окрашен ремонтируемый грузовик. При покрытии кузова лакокрасочными составами красящее вещество непременно наносят в несколько слоев. После покраски кузова следует подождать 72 часа, чтобы провести полную полимеризацию всего отремонтированного покрытия.

Прежде чем приступать к ремонту всегда выявляется, будет ли целесообразнее произвести ремонт и замену неисправной детали.

Возможно, Вам также будет интересно:

Искусство современной автоиндустрии
Новый запрет Росавтодора коснется грузовиков
Porsche 911 научат накоплению кинетической энергии
Фланцы стальные в трубопроводной арматуре
Пусть над вами не каплет
Деревянные лестницы
Транспортно-трасологическая экспертиза
Тонкости и нюансы юридических вопросов
Парной бизнес
Каркасные дома
Разборка ВАЗ в Москве





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.