Замена сцепления на ВАЗ

Сегодня мы поговорим о такой важной детали автомобиля, как сцепление, а точнее, о его замене. Речь пойдет об отечественных машинах марки ВАЗ. Какие особенности имеет выбор этого агрегатного узла и его установка?

Продукция Волжского автозавода давно уже не редкость в прямой продаже, равно как и для иномарок. Но вот отличить сертифицированный товар от поддельного гораздо сложнее. На авторынках, куда в основном ходят за покупками наши сограждане, оригинальные и контрафактные детали встречаются в пропорциях 50/50. В настоящее время АвтоВАЗ ввел систему подтверждения статуса запчасти по  SMS: вам достаточно лишь отправить на сервисный номер серийный код, выгравированный на дисках. В ответ придет достоверная информация.

Чтобы заменить сцепление на автомобиле ВАЗ, необходимо снять коробку передач, затем установить фиксатор на блок цилиндров и открутить болты, которыми крепится кожух сцепления. Снимите старое сцепление, а взамен установите на штифты маховика новую сборку, предварительно прочистив и обезжирив все шлицы. Ведомый диск своей выступающей частью при этом должен смотреть в сторону нажимного диска.

Перед тем как закрепить кожух, необходимо отцентрировать диск относительно маховика.

Возможно, Вам также будет интересно:

Новый BMW M5 увидят впервые в Китае
Советы на зиму для автомобилистов
Перевозки – это просто
За городом жизнь есть
Дорожные мотоциклы
За рулем в гололед
Промышленное оборудование для окраски
Топ ГИР: телепередача на все времена
Экономный шопинг
Покупка авто: Киров и другие города
Открытый диалог между женщиной и мужчиной





Любое коммерческое использование материалов сайта запрещено.
При использовании материалов сайта ссылка на источник Chopper-Bike.ru обязательна.